Новости Республики Коми | Комиинформ

Учащихся школы №3 Усинска посвятили в ученики "Роснефть-класса"

Учащихся школы №3 Усинска посвятили в ученики "Роснефть-класса"
Учащихся школы №3 Усинска посвятили в ученики "Роснефть-класса"
logo
Учащихся школы №3 Усинска посвятили в ученики "Роснефть-класса"
Фото "РН-Северная нефть"

Начало учебного года – это всегда яркое и волнующее событие. Позади каникулы, впереди – учебный марафон, где на пути к финишу предстоит преодолеть не одно препятствие и добиться побед, узнать много нового и интересного.

Для 10 "А" третьей школы учебный год начался с церемонии посвящения в ученики "Роснефть-класса". В торжественной обстановке ребята приняли эстафету у теперь уже выпускников и пообещали быть достойными преемниками традиций, заложенных первыми учащимися профильных классов 12 лет назад.

Поздравили с важным событием десятиклассников, успешно прошедших конкурсный отбор и поступивших в "Роснефть-класс", генеральный директор "РН – Северная нефть" Владимир Шульга, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Сергей Кривоножкин и директор третьей школы Наталья Акулова.

Как отметил Владимир Шульга, поступление в профильный класс – уже победа и первый правильный шаг к успеху. Современная нефтяная отрасль – это сфера, дающая возможность раскрыть свой потенциал людям самых разных склонностей – и "гуманитариям", и "технарям". "Нефтянка" нуждается в талантливой молодёжи, грамотных специалистах самых разных специальностей, которые станут достойной сменой ветеранам.

"Перед вами большое будущее, главное – использовать каждый шанс, поставить цель и уверенно к ней идти. Пример молодых специалистов "РН - Северная нефть", которые прошли всю цепочку – окончили "Роснефть-класс", профильный университет и стали сотрудниками Общества – красноречиво говорит о том, что при желании, целеустремлённости и настойчивости каждый ученик "Роснефть-класса" сможет добиться задуманного. Дерзайте и не бойтесь трудностей, в них закаляется характер"!

Rosneft-klass.jpg

Программа обучения в "Роснефть-классе" сложнее традиционной. В течение двух лет школьникам придётся углублённо изучать профильные и специальные дисциплины, участвовать в научно-технической и исследовательской деятельности, стараться проявить себя в творчестве и спорте, чтобы пополнить своё портфолио и в очередной раз подтвердить титул "Лучшего класса" на уровне Усинска. Все труды, как подчеркнули почётные гости, не пройдут напрасно, ведь полученные знания станут тем фундаментом, на котором будет построено крепкое здание под названием "Успешное будущее".

С началом нового жизненного этапа десятиклассников поздравила Наталья Акулова. Она пожелала ребятам успешно постигать науки, быть активными и пытливыми, чтобы соответствовать статусу, ведь ученик "Роснефть-класса" - уже своеобразный усинский брэнд. Учёба в профильных классах "Роснефти" - это качество, перспективы и широкие возможности для построения карьеры. Одиннадцатиклассникам директор школы пожелала хорошо подготовиться к предстоящим ЕГЭ и справиться с испытанием так же отлично, как и выпускники "Роснефть-классов" прошлых лет.

В торжественной обстановке генеральный директор дочернего общества "Роснефти" вручил десятиклассникам свидетельства о зачислении в "Роснефть-класс". А на память о знаменательном событии ученики 10 "А" и 11 "А" получили подарки, которые обязательно пригодятся в учёбе.

  Ключевые слова: школа, роснефть