Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет республиканская Спартакиада инвалидов

В Сыктывкаре пройдет республиканская Спартакиада инвалидов
В Сыктывкаре пройдет республиканская Спартакиада инвалидов
logo
В Сыктывкаре пройдет республиканская Спартакиада инвалидов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С 20 по 24 сентября в столице Коми состоится VI Республиканский спортивный фестиваль инвалидов, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В прошлом году он собрал команды из 17 муниципальных образований республики и 17 команд из стационарных учреждений и общественных организаций инвалидов. Всего в соревнованиях приняли участие 450 спортсменов.

Участникам придется показать свое мастерство в таких видах спорта как легкая атлетика, армспорт, гиревой спорт, дартс, волейбол и шахматы.

"Сегодня в Республике Коми достаточно большое внимание уделяется спортсменам с ограниченными возможностями. Мы стараемся каждый наш спортивный объект сделать доступным и удобным для этой категории лиц. Регулярно проходят спортивные праздники в муниципалитетах, соревнования республиканского уровня. К тому же представители Коми активно выезжают на соревнования всероссийского и даже международного уровней, где добиваются серьезных результатов", - подчеркнул министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Также в рамках спартакиады состоится прием нормативов комплекса ГТО среди инвалидов в тестовом режиме.

"Это самое масштабное спортивное мероприятие в регионе среди спортсменов с ограниченными возможностями. Поэтому и интерес к нему достаточно большой. Традиционно в спартакиаде участвуют все сильнейшие спортсмены практически из всех муниципальных образований", - отметил директор Спортцентра инвалидов.

Отметим, что по итогам соревнований будет сформирована сборная команда региона по видам спорта для участия во всероссийских соревнованиях.

  Ключевые слова: соревнования, инвалиды