Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский газоперерабатывающий завод принял участие в благотворительных акциях

Сосногорский газоперерабатывающий завод принял участие в благотворительных акциях
Сосногорский газоперерабатывающий завод принял участие в благотворительных акциях
logo
Сосногорский газоперерабатывающий завод принял участие в благотворительных акциях
Фото Сосногорского ГПЗ

Доброй традицией стало участие работников Сосногорского газоперерабатывающего завода, филиала ООО "Газпром переработка" в городских и республиканских социальных акциях.

"Собери ребенка в школу" - ежегодная акция, проходящая в преддверии 1 сентября в Сосногорске, участие в ней принимает и газоперерабатывающий завод.

В канун Дня знаний Совет молодых ученых, рабочих и специалистов завода организовывал сбор денежных средств для приобретения канцелярских товаров ребятам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году совместными усилиям участники акции собрали более двадцати тысяч рублей. Купленные школьные принадлежности, были вручены в торжественной обстановке воспитанникам территориального Центра социальной защиты населения.

"День знаний -  волнительный праздник для каждого школьника - покупка новой одежды, школьных принадлежностей, но, есть ребята, чьи родители, по разным причинам, не могут собрать их в школу. Для таких детей помощь неравнодушных людей очень нужна и важна. Ежегодно Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сосногорска проводит акцию "Собери ребенка в школу", неизменным участником которой является и наш завод. В этом году нам удалось приобрести четырнадцать школьных комплектов для воспитанников Центра. Искренне хочу поблагодарить всех заводчан, принявших участие в этой акции", - рассказала об акции председатель Совета молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ Галина Янчук.

Soberi-rebenka-v-schkolu-3.JPG

Давние дружеские отношения связывают Сосногорский ГПЗ и с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних города Сосногорска. В середине лета руководство Центра обратилось к волонтерам завода с просьбой оказать помощь в приобретении швейной машинки. Заводчане с легкостью откликнулись и не только собрали деньги на покупку столь необходимой техники, но и помогли подготовить ребят из Центра в школу, были куплены канцелярские товары, а также товары для творчества.

Soberi-rebenka-v-schkolu-2.JPG

"Мы всегда стараемся помогать нашему Центру, говорю "нашего", так как для нас он уже давно стал родным. Мне, как волонтеру, приятно, что заводчане никогда не остаются в стороне, когда нужна помощь воспитанникам Центра. А как радуются дети подаркам, но больше – вниманию. От себя лично хочется выразить искреннюю признательность всем работникам завода за активную помощь. Пока люди могут дарить тепло друг другу - в мире будет мир!" – рассказала Алёна Зорина, волонтер Сосногорского ГПЗ.

Soberi-rebenka-v-schkolu-4.JPG