Спортсмены из Коми завоевали две бронзовые медали фестиваля "ПАРА-КРЫМ 2018"

Фото предоставлено Минспорта Коми

В городе Евпатория Республики Крым завершился всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью "ПАРА-КРЫМ 2018". По информации пресс-службы Минспорта Коми, в нем приняли участие около 500 человек из 61 региона страны.

Как и первый фестиваль, прошедший в 2007 году, "Пара-Крым 2018" ставит своей целью привлечение к занятиям спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью. Организаторами фестиваля выступили Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов при поддержке Министерства спорта РФ.

В основную программу соревнований входят пять спортивных дисциплин: легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), пауэрлифтинг, плавание, настольный теннис и дартс.

Республику Коми на этом фестивале представляли пять спортсменов: Валентина Бузина, Анна Курлянчик, Александр Верташов, Андрей Павлов и Сергей Орлов.

Анна Курлянчик принесла сборной Республики Коми "бронзу" в настольном теннисе. Также она заняла первое место в соревнованиях по парусному спорту, не входящих в основную программу. Валентина Бузина заняла третье место в плавании, пополнив копилку сборной Коми ещё одной бронзовой медалью.

Сергей Орлов прошел в финал по настольному теннису среди мужчин, а Андрей Павлов занял 6 место в соревнованиях по легкой атлетике.

Ключевые слова: соревнования, инвалиды