Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме готовятся к открытию нового моста

В Ижме готовятся к открытию нового моста
В Ижме готовятся к открытию нового моста
logo
В Ижме готовятся к открытию нового моста
Фото администрации Ижемского района

В Ижме завершаются работы по установке нового наплавного моста, открытие которого запланировано на этой неделе, сообщает пресс-служба администрации.

Строителям ООО "Сталкер" осталось произвести работы по обустройству береговой линии и окраске конструкций. Сегодня сотрудники МБУ "Жилищное управление" демонтируют старую переправу, жители зареченских поселков пока перебираются на другой берег водным транспортом.

DSC08328.jpg

По словам директора подрядной организации из Котласа Андрея Кузнецова, уже завтра состоится освидетельствование моста профильной комиссией, в котором примет участие специалист Российского речного регистра. В качестве проверки по мосту проедут несколько большегрузных машин.

DSC08324.jpg

Наплавной мост будет рассчитан для движения легкового и грузового транспорта по одной полосе с допустимой массой 30 тонн. Конструкцию оборудовали искусственным освещением, светофором, пешеходными дорожками.

DSC08319.jpg

После обустройства новой переправы, более четырех тысяч человек, проживающих за рекой Ижма, получат возможность быстро и комфортно добираться до райцентра.

  Ключевые слова: наплавной мост