Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец похитил с чужой банковской карты 193 тыс рублей

Сыктывкарец похитил с чужой банковской карты 193 тыс рублей
Сыктывкарец похитил с чужой банковской карты 193 тыс рублей
logo
Сыктывкарец похитил с чужой банковской карты 193 тыс рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В полицию Сыктывкара поступило заявление от местного жителя, который сообщил хищении банковской карты, с которой была обналичена крупная сумма денег.  

Как установлено в ходе проверки, заявитель в компании приятелей распивал спиртные напитки. Вскоре к ним присоединился незнакомый молодой человек. В разгар застолья потерпевший попросил нового компаньона сходить в магазин за соком, передав ему свою банковскую карту и назвав пин-код. Молодой человек ушел и больше его никто из компании не видел. Вскоре на телефон владельца карты стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался ранее неоднократно судимый сыктывкарец 1993 года рождения. Подозреваемого задержали на территории Сыктывдинского района и доставили в полицию.

На допросе задержанный признался, что на похищенные деньги - 193 тыс рублей - сделал татуировку, оплатил кредит, щедро одарил бывшую возлюбленную, приобрел дорогой сотовый телефон и вложился в ставки на спорт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного Кодека Российской Федерации (кража). Фигурант помещен под стражу.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

  Ключевые слова: МВД по Коми