На 8 часов утра в Коми проголосовали 1208 избирателей

9 сентября 2018 года, 8:50 |

На 8 часов в Коми в единый день голосования 1208 избирателей выразили свое волеизъявление на дополнительных выборах депутатов регионального парламента и органов местного самоуправления. Это 0,47% избирателей от числа внесенных в списки.

Как уточнили "Комиинформу" в Избиркоме региона, из них 776 человек проголосовали досрочно.

Напомним, на ряде участков голосование началось раньше. С 6 часов утра голосование началось на 26 избирательных участках: №№ 194, 204, 205 в Печоре и на  №№ 247 - 269 в Усинске.

С 7 часов утра открылись пять избирательных участков в Вуктыле - №№ 238 - 242.

Основанием для переноса начала времени голосования традиционно служат заявления граждан, работающих на предприятиях с непрерывным циклом работы и ходатайства руководителей промышленных предприятий, на которых рабочее время совпадает со временем голосования.

***Дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Коми VI созыва проходят по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому избирательному округу № 2, Северному избирательному округу № 5, Печорскому избирательному округу № 8, Приполярному избирательному округу № 9, Ираёльскому избирательному округу № 10.

Академический избирательный округ №2 (Сыктывкар)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Сергей Усачёв 1960 года рождения ("Единая Россия");

Виктор Воробьев 1989 года рождения, ("Справедливая Россия");

Михаил Гобанов 1969 года рождения, ("ЛДПР");

Станислав Штралер 1973 г года рождения (КПРФ).

Северный избирательный округ №5 (Воркута)

Зарегистрировано 5 кандидатов.

Юрий Беляцкий 1960 года рождения, ("Родина");

Наталья Гавриленко 1961 года рождения, (КПРФ);

Сергей Гагаузов 1959 года рождения ("Единая Россия");

Виталий Журавлев 1969 года рождения (ЛДПР);

Сергей Илларионов,1984 года рождения ("Справедливая Россия").

Печорский избирательный округ №8 (район Печора и округ Вуктыл)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Марина Карельская 1947 года рождения ("Единая Россия");

Геннадий Коньков 1962 года рождения ("Справедливая Россия");

Муслим Магомедов 1961 года рождения (КПРФ);

Виктор Олейник 1977 года рождения (ЛДПР).

Приполярный избирательный округ № 9 (Усинск, Усть-Цилемский район)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Екатерина Дьячкова 1958 года рождения (КПРФ);

Сергей Комольцев 1995 года рождения ("Справедливая Россия");

Сергей Макаров 1976 года рождения ("Единая Россия");

Андрей Никитин 1990 года рождения (ЛДПР).

Ираёльский избирательный округ № 10 (Ижемский и Сосногорский районы)

Зарегистрировано 6 кандидатов.

Андрей Латкин 1971 года рождения ("Родина");

Иван Рубан 1963 года рождения ("Коммунисты России");

Анатолий Терентьев 1961 года рождения (КПРФ);

Иван Филипченко 1970 года рождения, (ЛДПР);

Алексей Чупров 1981 года рождения ("Единая Россия");

Николай Шаталов 1961 года рождения ("Справедливая Россия").

Ольга Белова

  Ключевые слова: выборы, госсовет коми
  Рубрика: Политика
  • 1
  • 1
  • 1
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору



Новости mediametrix

                       
                       
                       

Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео