В Коми на 18 часов явка избирателей составила 11,42 процента

9 сентября 2018 года, 18:20 |
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Активность избирателей Коми на выборах регионального парламента по данным на 18 часов составила 11,42%. На дополнительных выборах в Госсовет Коми проголосовали 25 725 человек. 

Как сообщили "Комиинформу" в региональном избиркоме, наибольшее количество проголосовавших на 18.00 - на Приполярном избирательном округе № 9 (Усинск и Усть-Цилемский район) –  6 580 человек или 15,19% и Ираёльском избирательном округе № 10 - 7 287 или 14,55%.

eM15syxxEs4.jpg

В Печоре свой выбор сделали 6 195 человек или 12,58%.

Скромные результаты показали Воркута и Сыктывкар, где явка составила лишь 6,44% и 7,10%. В Воркуте проголосовали 1 962 человека, а в Сыктывкаре на выборы пришли 3 701 человек. 

Избирательные участки будут работать до 20 часов.

**Дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Коми VI созыва проходят по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому избирательному округу № 2, Северному избирательному округу № 5, Печорскому избирательному округу № 8, Приполярному избирательному округу № 9, Ираёльскому избирательному округу № 10.

Академический избирательный округ №2 (Сыктывкар)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Сергей Усачёв 1960 года рождения ("Единая Россия");

Виктор Воробьев 1989 года рождения, ("Справедливая Россия");

Михаил Гобанов 1969 года рождения, ("ЛДПР");

Станислав Штралер 1973 г года рождения (КПРФ).

Северный избирательный округ №5 (Воркута)

Зарегистрировано 5 кандидатов.

Юрий Беляцкий 1960 года рождения, ("Родина");

Наталья Гавриленко 1961 года рождения, (КПРФ);

Сергей Гагаузов 1959 года рождения ("Единая Россия");

Виталий Журавлев 1969 года рождения (ЛДПР);

Сергей Илларионов,1984 года рождения ("Справедливая Россия").

Печорский избирательный округ №8 (район Печора и округ Вуктыл)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Марина Карельская 1947 года рождения ("Единая Россия");

Геннадий Коньков 1962 года рождения ("Справедливая Россия");

Муслим Магомедов 1961 года рождения (КПРФ);

Виктор Олейник 1977 года рождения (ЛДПР).

Приполярный избирательный округ № 9 (Усинск, Усть-Цилемский район)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Екатерина Дьячкова 1958 года рождения (КПРФ);

Сергей Комольцев 1995 года рождения ("Справедливая Россия");

Сергей Макаров 1976 года рождения ("Единая Россия");

Андрей Никитин 1990 года рождения (ЛДПР).

Ираёльский избирательный округ № 10 (Ижемский и Сосногорский районы)

Зарегистрировано 6 кандидатов.

Андрей Латкин 1971 года рождения ("Родина");

Иван Рубан 1963 года рождения ("Коммунисты России");

Анатолий Терентьев 1961 года рождения (КПРФ);

Иван Филипченко 1970 года рождения, (ЛДПР);

Алексей Чупров 1981 года рождения ("Единая Россия");

Николай Шаталов 1961 года рождения ("Справедливая Россия").

Комиинформ

  Ключевые слова: госсовет коми, выборы
  Рубрика: Политика
  • 6
  • 2
  • 6
  • 0
  • 5

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору



Новости mediametrix

                       
                       
                       

Видео


Интервью

Андрей Крикуненко
Исполняющий обязанности министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми
Марина Кудинова
Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми







Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео