Явка на 12 часов: в Коми проголосовали свыше 12 тысяч избирателей

9 сентября 2018 года, 12:30 |
Фото из архива ИА "Комиинформ"

По данным республиканской Избирательной комиссии, на 12:00 в выборах единый день голосования на дополнительных выборах в Госсовет Коми приняли участие 5,42% избирателей Коми. Это 12 тысяч 190 человек.

Лидирует по явке по-прежнему Ираельский (Ижемский район и Сосногорск) и Приполярный округи (Усинск, Усть-Цилемский район).  Здесь на участки пришли 3505 и 3036 человек соответственно.  

Snimok-ekrana-2018-09-09-v-12.23.57.png

В Сыктывкаре свои голоса отдали 1954 человека (3,75%).

В  Воркуте на участки из 30477 зарегистрированных избирателей пришли 883 человека, в Печоре - из 49 113 избирателей проголосовали 2812  человек.

Всего в списки избирателей включены 224 994 человек.

На выборах в органы местного самоуправления максимальная электоральная активность отмечается на выборах депутатов Совета сельского поселения "Керес" Корткеросского района – 19,8 процента, минимальная – на выборах депутата Совета городского округа "Ухта" - 3,68 процента и   выборах  депутатов Совета городского округа "Усинск" - 3,72 процента.

***Дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Коми VI созыва проходят по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому избирательному округу № 2, Северному избирательному округу № 5, Печорскому избирательному округу № 8, Приполярному избирательному округу № 9, Ираёльскому избирательному округу № 10.

Академический избирательный округ №2 (Сыктывкар)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Сергей Усачёв 1960 года рождения ("Единая Россия");

Виктор Воробьев 1989 года рождения, ("Справедливая Россия");

Михаил Гобанов 1969 года рождения, ("ЛДПР");

Станислав Штралер 1973 г года рождения (КПРФ).

Северный избирательный округ №5 (Воркута)

Зарегистрировано 5 кандидатов.

Юрий Беляцкий 1960 года рождения, ("Родина");

Наталья Гавриленко 1961 года рождения, (КПРФ);

Сергей Гагаузов 1959 года рождения ("Единая Россия");

Виталий Журавлев 1969 года рождения (ЛДПР);

Сергей Илларионов,1984 года рождения ("Справедливая Россия").

Печорский избирательный округ №8 (район Печора и округ Вуктыл)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Марина Карельская 1947 года рождения ("Единая Россия");

Геннадий Коньков 1962 года рождения ("Справедливая Россия");

Муслим Магомедов 1961 года рождения (КПРФ);

Виктор Олейник 1977 года рождения (ЛДПР).

Приполярный избирательный округ № 9 (Усинск, Усть-Цилемский район)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Екатерина Дьячкова 1958 года рождения (КПРФ);

Сергей Комольцев 1995 года рождения ("Справедливая Россия");

Сергей Макаров 1976 года рождения ("Единая Россия");

Андрей Никитин 1990 года рождения (ЛДПР).

Ираёльский избирательный округ № 10 (Ижемский и Сосногорский районы)

Зарегистрировано 6 кандидатов.

Андрей Латкин 1971 года рождения ("Родина");

Иван Рубан 1963 года рождения ("Коммунисты России");

Анатолий Терентьев 1961 года рождения (КПРФ);

Иван Филипченко 1970 года рождения, (ЛДПР);

Алексей Чупров 1981 года рождения ("Единая Россия");

Николай Шаталов 1961 года рождения ("Справедливая Россия").

Ольга Белова

  Ключевые слова: выборы, госсовет коми
  Рубрика: Политика
  • 4
  • 0
  • 2
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору



Новости mediametrix

                       
                       
                       

Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео