Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Сергей Гапликов прибыл с рабочей поездкой в Ухту

Глава Коми Сергей Гапликов прибыл с рабочей поездкой в Ухту
Глава Коми Сергей Гапликов прибыл с рабочей поездкой в Ухту
logo
Глава Коми Сергей Гапликов прибыл с рабочей поездкой в Ухту
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Визит главы Коми Сергея Гапликова начался с осмотра дворовых территорий города, благоустраиваемых в этом году в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба руководителя региона. 

Всего в 2018 году в рамках данного проекта в МО ГО "Ухта" будут благоустроены 2 общественные и 14 дворовых территорий. Еще 11 дворовых проездов приведут в порядок по муниципальной ремонтной программе. Глава Республики Коми проверил, как ведутся работы в посёлке Дальний и на улице Ленина в Ухте.

Председатель Совета одного из домов Валентина Ямова поблагодарила Главу региона за поддержку и поделилась планами: "Дом у нас активный, в будущем также планируем оградить территорию детской площадки". 

"Облик наших городов и сёл меняется прежде всего благодаря вам – активным, инициативным гражданам республики. Мы наведём в вашем дворе идеальный порядок, поставим скамейки, урны, проведём освещение. Постепенно будем обновлять и другие дворы. Для нас важно, чтобы тот комфорт, который люди ощущают дома, радовал их и на остальной территории", - отметил Сергей Гапликов.

Также в рамках рабочей поездки Сергей Гапликов планирует посетить сегодня образовательные учреждения Ухты, провести рабочую встречу с мэром Магомедом Османовым.

 

*** С 2017 года Республика Коми участвует в реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Всего в прошлом году в рамках проекта в 5 муниципальных образованиях благоустроено 117 территорий, в том числе 96 дворовых, 20 общественных и 1 городской парк. Общий объем финансовых средств, направленных на эти цели из федерального, республиканского и местных бюджетов, составил более 315 млн рублей.

В этом году реализация проекта продолжается. Планируется благоустроить в 45 муниципальных образованиях 143 территории, в том числе 90 дворовых и 60 общественных, и 1 городской парк. На эти цели будет направлено более 230 млн рублей.

  Ключевые слова: Ухта, Глава Коми