Новости Республики Коми | Комиинформ

"Газпром межрегионгаз Ухта" напоминает абонентам о проверке счетов за газ после отпускного сезона

"Газпром межрегионгаз Ухта" напоминает абонентам о проверке счетов за газ после отпускного сезона
"Газпром межрегионгаз Ухта" напоминает абонентам о проверке счетов за газ после отпускного сезона
logo

В связи с окончанием отпускного и дачного периода специалисты компании "Газпром межрегионгаз Ухта" убедительно просят абонентов ответственно подойти к вопросу оплаты за потребленный энергоресурс.

В первую очередь необходимо проверить квитанции и, если есть неоплаченные счета, срочно закрыть долги.

Потребители, имеющие приборы учета газа, должны обратить внимание на своевременность передачи показаний. Если абонент получает квитанцию с суммой, выше обычной, значит вам произвели расчет по нормативу из-за отсутствия у поставщика газа информации о показаниях вашего прибора учета.

Способы передать показания приборов учета газа различны: личный кабинет абонента на сайте http://www.komiregiongaz.ru/, автоответчик, sms, при оплате через банковские сервисы. Более подробная информация размещается ежемесячно в счетах-квитанциях. Выберите для себя наиболее удобный вариант и соблюдайте сроки передачи: с 1 по 5 число каждого месяца.

ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" поставляет потребителям газ без предоплаты и в необходимом объеме, а абоненты, со своей стороны, должны добросовестно вести правильный учет газопотребления и своевременно его оплачивать.

Если гражданин отсутствовал в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд и помещение не оборудовано прибором учета газа, то, не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя, возможно подать документы на перерасчет (за газоснабжение для целей отопления перерасчет не производится).

Также, в начале учебного года, чтобы избежать излишнего начисления, следует предоставить/обновить документы об обучающихся в других городах студентах.

Проверить состояние лицевого счета и задать интересующие вас вопросы можно зарегистрировавшись в личном кабинете на официальном сайте http://komiregiongaz.ru/, а также при непосредственном обращении в абонентские отделы (пункты) ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" по вашему месту жительства.

***ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" - региональная компания по реализации газа, входит в группу компаний ООО "Газпром межрегионгаз". ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" имеет представительства в городах Сыктывкаре (Республика Коми) и Архангельске (Архангельская область), участки по реализации газа в городах Печоре (Республика Коми) и Котласе (Архангельская область). ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" поставляет природный газ потребителям Республики Коми и Архангельской области.