Новости Республики Коми | Комиинформ

Нетрезвый и агрессивный воркутинец пытался проникнуть в детский сад и школу

Нетрезвый и агрессивный воркутинец пытался проникнуть в детский сад и школу
Нетрезвый и агрессивный воркутинец пытался проникнуть в детский сад и школу
logo

В Воркуте сотрудники Росгвардии задержали мужчину, незаконно проникнувшего в школы.

3 сентября около 9 часов утра на пульт наблюдения отдела вневедомственной охраны по г. Воркуте поступил сигнал "тревога" из лицея №3 по улице Чернова.

Автоэкипаж группы задержания незамедлительно прибыл на охраняемый объект. К росгвардейцам обратилась вахтер лицея и пояснила, что в здание учебного заведения пытался пройти мужчина, находящийся в состоянии опьянения.

Однако, после того как вахтёр нажала кнопку тревожной сигнализации, мужчина выбежал на улицу, разбил рукой два стекла у автомобиля "Нива", после чего скрылся.

Нарядом группы задержания был начат осмотр близлежащих дворовых территорий с целью обнаружения правонарушителя.

Спустя некоторое время автоэкипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение от дежурного о том, что тревожная кнопка сработала в детском саду №12 по улице Яновского. Когда сотрудники Росгвардии прибыли на указанный адрес, выяснилось, что нетрезвый мужчина ворвался в здание сада. Вел воркутинец себя неадекватно и был настроен агрессивно.

Нарушитель был оперативно задержан росгвардейцами. Мужчина 1983 года рождения был доставлен в ОМВД России но г. Воркуте для дальнейшего разбирательства .

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.