Сыктывкарка Маргарита Васильева завоевала серебро на первенстве мира по пауэрлифтингу

Фото Минспорта коми

Сыктывкарка Маргарита Васильева стала серебряным призером первенства мира по паэурлифтингу (троеборью) среди участников 14-23 лет. Соревнования проходят в Южно-Африканской Республике, Россию на них представляют 29 человек, сообщает Минспорта Коми.

Воспитанница "СШОР №2", недавно ставшая мастером спорта международного класса, выступала в весе 52 кг. С ней состязалась еще одна россиянка Татьяна Смолехо, украинка Татьяна Шлопко и спортсменки из США и ЮАР.

М.Васильева набрала в сумме 437,5 килограмма и стала серебряным призером. На третьем месте расположилась Татьяна Смолехо (435 кг), "золото" досталось Татьяне Шлопко (475 кг).

Напомним, что только в этом году М.Васильева неоднократно прославляла Республику Коми. В мае она стала серебряным призером чемпионата Европы, а в феврале установила рекорд России на Первенстве страны, набрав в троеборье 452,5 кг.