Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла "КПРФ" и во втором матче

Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла "КПРФ" и во втором матче
Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла "КПРФ" и во втором матче
logo
Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла "КПРФ" и во втором матче
Фото МФК "Новая генерация"

В понедельник поздно вечером завершилась вторая игра стартового тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. В подмосковном Климовске встречались столичный клуб "КПРФ" и сыктывкарская "Новая генерация".

Как сообщает пресс-служба клуба, несмотря на существенные проблемы с составом – "Генерация", напомним, волею АМФР вынуждена играть всемером на старте этого сезона – счет открыли именно подшефные Вадима Яшина. Уже на 14 секунде Максим Емельянов забивает свой первый мяч за желто-синих в Суперлиге. Кандидат в молодежную сборную России пополнил состав команды из столицы Коми в нынешнем межсезонье. Он взят в аренду из МФК "Тюмень".

К девятой минуте "Генерация" вела уже 2:0. Отличился капитан гостей Виктор Прокушев. Забить с игры у подопечных Бесика Зоидзе никак не получалось. "Размочить" счет удалось со стандартного положения – на 18 минуте судьи зафиксировали шестой фол у сыктывкарцев. Десятиметровый за "коммунистов" бил бразилец Паулиньо и не промазал ,1:2. Именно с таким счетом и завершилась первая половина встречи.

Статус догоняющих столичную команду никак не устраивал, и в начале второго тайма счет уже равный – Денис Бурков пробил неотразимо. За 16 минут до сирены Дмитрий Леготин вновь вывел "Генерацию" вперед. Между тем, в составе сыктывкарцев травму получил Александр Семуков. И без того усеченная скамейка гостей стала еще короче.

В последний раз за матч "коммунисты" отыгрались на 36 минуте, отличился Владимир Разуванов. За восемь минут до окончания матча Артем Ниязов выводит "КПРФ" вперед, 4:3. Оказалось, что это был победный гол. Все тот же Разуванов и Паулиньо установили окончательный счет. 6:3, победа "КПРФ". "Новая генерация" диктовала свои условия сопернику больше половины встречи, пока хватало сил.

"Итог двух встреч: Семуков дернул заднюю, на три недели выбыл. У двух человек микронадрывы - доиграли, молодцы! Через четыре дня у нас игра с БЛиКом. Будем готовиться, надеюсь, взнос оплатят, все будет хорошо. Ребята - молодцы, сколько сил были, все отдали. Никаких претензий. Единственное, в какой-то момент стало, честно говоря, уже наплевать на результат, лишь бы все здоровы были. МФК КПРФ - с победой", - сказал после матча главный тренер "Генерации" Вадим Яшин.

Свои следующие игры в чемпионате России среди клубов Суперлиги "Новая генерация" проведет на домашнем паркете. 8-9 сентября сыктывкарцы сыграют с дебютантом Суперлиги – нефтеюганским "БЛиКом". В каком составе – пока вопрос. В случае оплаты взноса зрители увидят полный состав команды Вадима Яшина. В противном – совершать очередной подвиг в мини-футбольном сражении придется теперь уже великолепной пятерке и вратарю.

  Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация