Спортсмен из Коми завоевал бронзовую медаль III этапа Кубка мира по лыжероллерам

Фото предоставлено Минспорта Коми

Лыжник Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми Иван Анисимов завоевал бронзовую медаль в масс-старте на III этапе Кубка мира по лыжероллерам-2018 в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. На соревнования приехали более 80 спортсменов из восьми стран мира: Дании, Германии, Словакии, Чехии, Италии, Швеции, Норвегии и России.

Состязания проходили с 31 августа по 2 сентября, спортсмены соревновались в гонке с раздельным стартом, спринте и масс-старте. Зрелищный масс-старт состоялся прямо на центральных улицах города. Ивану Анисимову удалось прийти к финишу третьим, уступив лишь итальянцу Франческо Беккису и москвичу Илье Безгину.

По итогам третьего этапа Кубка мира по лыжероллерам сборная команда России завоевала 20 медалей, 9 из которых – золотые.

Сегодня все сборные отправились в Италию на завершающий этап Кубка.

Ключевые слова: лыжероллеры