Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве завершила работу "Школа добрых дел"

В Эжве завершила работу "Школа добрых дел"
В Эжве завершила работу "Школа добрых дел"
logo

В Эжве состоялось заключительное мероприятие в рамках "Школы добрых дел". Депутат Госдумы Ольга Савастьянова приняла в нем участие и поздравила ребят с большими успехами, которых они добились за лето.

"В 2017 году проект "Программа летних чтений "Школа добрых дел" принял участие в нашем благотворительном конкурсе по выделению малых грантов на развитие культурных инициатив городов и районов Республики Коми "Северная мозаика" и занял первое место в номинации "Библиотека как ресурс интеллектуального и духовного развития города, района, села". Наша встреча с ребятами стала одним из мероприятий публичного творческого отчета проектов-победителей конкурса", - отметила парламентарий.

"Школа добрых дел" работала для читателей три летних месяца. "Дети проходили начальный курс Доброведения и учились совершать добрые дела. За это время они познакомились с профессией библиотекарь, учились ухаживать за комнатными растениями, в рамках проекта было отремонтировано 215 книг и журналов, проведено много литературных мероприятий, игр, акций, оформлены книжные выставки", - добавила она.