Новости Республики Коми | Комиинформ

В День знаний в Инте впервые провели парад первоклассников

В День знаний в Инте впервые провели парад первоклассников
В День знаний в Инте впервые провели парад первоклассников
logo
В День знаний в Инте впервые провели парад первоклассников
Фото администрации Инты

В Инте День знаний для первоклассников впервые прошел в новом формате. В этом году за школьные парты сядут 329 первоклассников в 13-ти школах городского округа, включая сельские.

Традиционно первоклассников поздравляли во Дворце культуры и техники, но в этом году погода помогла организаторам провести праздник на улице.

UfJttpCjf7k.jpg

Официальная часть праздника открылась парадом первоклассников.

-QEl1WbThgM.jpg

Самых маленьких школьников с Днем знаний поздравила руководитель администрации Лариса Титовец. Она пожелал ребятам ярких открытий, успехов в учебе, новых друзей и успехов в учебе.

 

m2f-mgQkW1I.jpg

Организаторы подготовили для самых маленьких школьников интересную программу, во время которой вместе с героями мультфильмов первоклассники отгадывали загадки, читали стихи, играли, пели и много смеялись.

xiSTai1ZdcM.jpg

Завершилась программа сюрпризом. Волонтеры во главе с мэром города и депутатами Совета Инты вручили каждому первокласснику интересный, полезный и вкусный подарок.

QaVIKsvIGPw.jpg

rP_5F9fhGzM.jpg

YKtQGPuPzpc.jpg

hFs9TgRdbKc.jpg

"В каждом пакете, конечно, есть сладкие угощения, потому что какой же праздник без конфет, – пошутила Л. Титовец и перечислила все остальное, что есть в подарочном наборе. – Там есть дневник школьника Республики Коми, который поможет ребятам лучше узнать наш регион. Есть закладка с гимном Инты, который они очень быстро выучат. Есть светоотражающая накладка на верхнюю одежду, которая сделает первоклассников видимыми в темное время. Еще один полезный подарок – это набор для изготовления фоторамки, которую первоклассники сделают вместе с родителями, чтобы поставить в рамку свою самую лучшую фотографию".

S9QdYrx1qe0.jpg

 На этом праздничные сюрпризы в День знаний для интинских первоклассников не закончились.

lCUPnoTPKb4.jpg

Всех их пригласили стать первыми посетителями нового детского экологического Центра, который начинает свою работу в этом учебном году на базе Станции юных натуралистов. 

EaA5bgfRNgw.jpg

В присутствии первых посетителей мэр Инты Л.Титовец по случаю открытия Центра вручила директору Станции юных натуралистов, кандидату педагогических наук Василию Петрову настенные часы с эмблемой самого красивого интинского праздника "Тэрыб кор".

hN0LS_bPwsU.jpg

С первых минут посещения экологического центра первоклашки заполонили всю территорию, где специально для них выставили клетки и вольеры с питомцами СЮНа.

jju8h5HbDT4.jpg

Дети с интересом рассматривали кроликов и хомяков, морских свинок и хонориков, породистых и дворовых собак, оленей и домашнюю птицы, других пернатых и рогатых обитателей. 

KMXtXmMAf9g.jpg

Завершая экскурсию, директор СЮНа рассказал о создании на территории экологического центра ботанического сада, в котором будут высажены все растения, произрастающие на территории Интинского округа. 

JFQnT_yYURI.jpg

В.Петров пригласил первоклашек принять участие в посадке деревьев, на что получил дружное согласие.

kOJJ-59HJvI.jpg

В будущем, посещая экологический центр, сегодняшние первоклашки смогут наблюдать за тем, как вместе с ними растут и крепнут посаженные ими березы, рябины, черемуха, смородина и другие деревья и кустарники.