Новости Республики Коми | Комиинформ

В отношении директора САТП возбуждено второе уголовное дело

В отношении директора САТП возбуждено второе уголовное дело
В отношении директора САТП возбуждено второе уголовное дело
logo

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование возбужденного по материалам регионального УФСБ уголовного дела в отношении директора ООО "Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1", обвиняемого в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

Напомним, по данным следствия в 2016-2018 годах фигурант получал от индивидуального предпринимателя через двух посредников незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. За указанный период директором было получено около шести миллионов рублей.

К настоящему времени выявлены дополнительные эпизоды получения фигурантом незаконного денежного вознаграждения от другого индивидуального предпринимателя, оказывавшего аналогичные услуги. Деньги передавались также через двух посредников. Уголовное дело по новым эпизодам возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.8 ст.204 УК РФ – в отношении фигуранта, ч.4 ст.204 УК РФ – в отношении индивидуального предпринимателя, передававшего коммерческий подкуп, ч.3 ст.204.1 УК РФ – в отношении двух посредников.

Уголовные дела соединены в одном производстве. Расследование продолжается при оперативном сопровождении  сотрудников УФСБ России по Республике Коми.

Напомним, 4 августа сыктывкарский суд избрал меру пресечения директору "Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1" Александру Рукавишникову: его арестовали на два месяца. Он пробудет в СИЗО до 2 октября.