Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Ижемского района ждут ремонта дороги "Мошъюга — Гам"

Жители Ижемского района ждут ремонта дороги "Мошъюга — Гам"
Жители Ижемского района ждут ремонта дороги "Мошъюга — Гам"
logo
Жители Ижемского района ждут ремонта дороги "Мошъюга — Гам"
Фото жителей Ижемского района

Дорога между деревнями Мошъюга и Гам в Ижемском районе находится в ужасном состоянии. Об этом "Комиинформу" рассказал один из жителей района.

"За десять лет у нас на дороге не засыпали ни одной ямы, а грейдер приезжал только весной", - рассказал собеседник.

F7BHP2vAL2k.jpg

По словам мужчины, в сентябре, когда пойдут дожди, будет еще хуже. Такая ситуация происходит каждый год, а обслуживание 16 километров участка дороги происходит редко, при этом жители Ижемского района вынуждены ездить, подвергая поломкам свой личный транспорт.

В администрации муниципалитета "Комиинформу" сообщили, что дорога республиканского значения, и переадресовали на подрядчика, который занимается обслуживанием участка.

Gu2cf_7hJv8.jpg

Гендиректор "Северстроя" Семен Семяшкин в разговоре с изданием отметил, что от Мошъюги до Гама не дорога, а направление.

"В межсезонье и после дождей ездить по дороге невозможно, поэтому жители деревень объезжают большие лужи по полям, ломая свои машины", - сообщил С.Семяшкин.

Собеседник также отметил, что уровень дороги находится ниже обочины, что создает дополнительные проблемы. Кроме того, сложность ремонта возникает и в том, что подрядчику дорого обходится транспортировка техники.

j-pH0Yqm-YE.jpg

"Участок от Мошъюги до Гама — это труднодоступная территория, и для ремонта мы должны перегнать технику по мосту через Ижму", - отметил С.Семяшкин.

Тем не менее, руководитель организации заверил, что на следующей неделе по дороге пройдет грейдер.

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Мошъюга