С золотыми наградами вернулись судомоделисты Коми с общероссийских соревнований

Спортсмены спортивно-технического клуба "Виктория" успешно выступили в соревнованиях сильнейших судомоделистов России. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования и высшей школы республики, состязания прошли на днях в Энгельсе Саратовской области.

Всего в состязаниях участвовало 30 команд, Коми представляло шесть человек. В классе радиоуправляемых гоночных моделей (мини формула 1 на воде) среди юношей чемпионом стал учащийся 11 класса Технологического колледжа Сыктывкара Владимир Ермаков. Семиклассник из 25-й школы столицы Коми Дмитрий Гейкин занял второе место в том же классе моделей.

Чемпионом среди взрослых в классе радиоуправляемых гоночных моделей стал неоднократный чемпион России, призер мировых и европейских первенств Василий Мильшин, второе место занял чемпион Европы, мастер спорта международного класса Владимир Куратов. "Своим успешным выступлением судомоделисты Коми в очередной раз доказали, что по праву являются членами национальной сборной, причем как взрослой, так и юношеской", - отметили в клубе "Виктория".