Новости Республики Коми | Комиинформ

Путин потребовал справедливого подхода при рассмотрении изменений в пенсионной системе

Путин потребовал справедливого подхода при рассмотрении изменений в пенсионной системе
Путин потребовал справедливого подхода при рассмотрении изменений в пенсионной системе
logo

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что изменения в пенсионном законодательстве должны иметь "человеческое измерение" и быть справедливыми. Об этом он заявил на совещании с членами правительства.

Глава государства попросил не забывать, что "все решения будут касаться судеб миллионов людей" и должны учитывать интересы граждан. С такими словами президент обратился к участникам совещания по социально-экономическим вопросам, комментируя предлагаемые правительством изменения пенсионной системы.

По словам Владимира Путина, "здесь нельзя действовать механически, формально, только взвешенно и только осторожно". Глава государства добавил, что необходимо "считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются".

"Именно такое - человеческое измерение - должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта [о пенсионной системе]", - цитирует президента ТАСС.

Завтра Владимир Путин планирует объявить о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе в формате телеобращения.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Пресс-секретарь подтвердил, что это заявление президента ожидается в среду.

Решение Путина выступить с телеобращением связано не с его беспокойством о собственном рейтинге, а с важностью темы, подчеркнул Песков. "Нет, это связано с важностью темы", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, не связан ли такой формат разъяснения позиции по этому вопросу с некоторым падением рейтинга президента РФ в последнее время.

Отвечая на вопрос о том, беспокоят ли в целом Путина его рейтинги, Песков заявил: "Нет, он неоднократно сам об этом говорил".



  Ключевые слова: пенсионная реформа