Новости Республики Коми | Комиинформ

Нетрезвый ижемский водитель поедет в колонию

Нетрезвый ижемский водитель поедет в колонию
Нетрезвый ижемский водитель поедет в колонию
logo

Мировой судья Усть-Цилемского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Ижемского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что молодой человек в ноябре 2017 года привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами на 2 года. Спустя три месяца, неотбытое наказание в виде обязательных работ молодому человеку заменено на лишение свободы.

Несмотря на отбытие наказания в виде реального лишения свободы, 4 апреля 2018 года, то есть менее чем через два месяца, мужчина вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя. Нетрезвого правонарушителя остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.

Учитывая имевшуюся у водителя непогашенную судимость, суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. После освобождения из мест лишения свободы на протяжении 2 лет 6 месяцев он будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Усть-Цилемского района.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Ижемскому району.

  Ключевые слова: прокуратура коми