Новости Республики Коми | Комиинформ

Биатлонистка из Коми Юлия Сидоркина стала седьмой на юниорском чемпионате мира

Биатлонистка из Коми Юлия Сидоркина стала седьмой на юниорском чемпионате мира
Биатлонистка из Коми Юлия Сидоркина стала седьмой на юниорском чемпионате мира
logo
Биатлонистка из Коми Юлия Сидоркина стала седьмой на юниорском чемпионате мира
Фото Минспорта Коми

В Чехии завершился чемпионат мира по летнему биатлону-2018. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на мировых соревнованиях в составе сборной России приняли участие спортсменки из Коми, представительницы регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Анастасия Рудакова и Юлия Сидоркина.

Девушки приняли участие в двух гонках: сыктывкарка Анастасия Рудакова - спринте и гонке преследования, уроженка Сыктывдинского района Юлия Сидоркина - в спринте. К сожалению, в призы мирового чемпионата спортсменкам пробиться не удалось.

В десятку лучших спринтеров-биатлонисток мира вошла юниорка из Коми, спортсменка сборной России Юлия Сидоркина. В юниорской гонке на 7.5 километров девушка заняла седьмое место, уступив Камиле Жук из Польши 2 минуты 10 секунд. Юлия Сидоркина допустила по одному промаху на двух огненных рубежах.

Во "взрослом" спринте на дистанции 7,5 км с преодолением двух огневых рубежей участвовала другая спортсменка из Республики Коми Анастасия Рудакова. Она пришла к финишу 21-ой, уступив победительнице Паулине Фиалковой из Словакии 1 минуту 48 секунд. В женском спринте соревновались 46 спортсменок, поэтому биатлонистка Рудакова показала достойный результат на чемпионате мира - заняла серединную позицию в итоговой таблице.

В последний соревновательный день биатлонисты соревновались в гонке преследования. В пасьюте на 10 километров Анастасия Рудакова, стартовавшая под знаковым со спринта 21 номером, заняла 15 место. Всего в гонке бежало 44 биатлонистки. Наша спортсменка преодолела четыре огненных рубежа, допустив на двух из них по одному промаху.

Юниорка Юлия Сидоркина в гонке преследования не стартовала.

Напомним, что чемпионат Мира по летнему биатлону 2018 года проходил в чешском Нове Место с 22 по 26 августа. Биатлонистка Анастасия Рудакова соревновалась в возрастной категории "женщины", Юлия Сидоркина - "юниорки". Смешанную эстафету спортсменки из Республики Коми не бежали. На старт вышли российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт, Маргарита Васильева, Юрий Шопин и Никита Поршнев, которые завоевали "золото" эстафеты. Также российские юниоры Валерия Васнецова и Вячеслав Малеев принесли нашей команде золотые медали в гонке преследования.

  Ключевые слова: биатлон