Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Емвы требует отремонтировать фонтан на площади Сенюкова

Житель Емвы требует отремонтировать фонтан на площади Сенюкова
Житель Емвы требует отремонтировать фонтан на площади Сенюкова
logo

В интернет-приемную прокуратуры Княжпогостского района сегодня поступило обращение от жителя г.Емва с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении администрации городского поселения из-за неудовлетворительного состояния фонтана.

В своем обращении горожанин рассказал, что неисправный фонтан находится в Емве на площади им. В. Сенюкова.

В соответствии с Правилами благоустройства городского поселения Емва установлено, что режим работы фонтанов и график их обслуживания  определяются собственниками. В период работы фонтана очистка водной поверхности должна проводиться ежедневно, при этом ответственность за содержание в исправности и чистоте фонтанов, а также обеспечение их безопасности возлагается на собственников.

"В настоящее время фонтан находится в неудовлетворительном состоянии, а собственник указанного объекта благоустройства уклоняется от надлежащего ухода за ним, - написал горожанин в своем обращении в прокуратуру района. – В связи с вышеуказанным, прошу провести проверки надлежащего исполнения администрацией городского поселения Емва обязанностей по содержанию объектов благоустройства и принять меры прокурорского реагирования".

Получить комментарий администрации г. Емва "Комиинформу" не удалось.

  Ключевые слова: фонтан, емва