Определился обладатель Кубка Республики Коми по футболу

Накануне в Сыктывкаре прошли решающие матчи Кубка Республики Коми по футболу, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В матче за третье место встречались команды Печоры и Усть-Цилемского района. Основное время победителя не определило - 0:0, поэтому стороны пробили серию послематчевых пенальти. Здесь точнее оказались печорцы.

Аналогичная серия потребовалась и в финале, в котором встречались команды Усть-Вымского и Сысольского районов. Правда, здесь за 90 игровых минут команды наколотили друг другу аж по четыре мяча. При этом команда Сысольского района уступала в счете 0:3 и 2:4, а спаслась на последних минутах игры. И все же в серии 11-метровых ударов точнее оказались устьвымцы. Заслуженную награду победителям Кубка вручил заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук.

Ключевые слова: футбол