Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет операция "Штраф"

В Сыктывкаре пройдет операция "Штраф"
В Сыктывкаре пройдет операция "Штраф"
logo
В Сыктывкаре пройдет операция "Штраф"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники столичной Госавтоинспекции проведут работу по взысканию долгов с граждан за нарушения правил дорожного движения в рамках операции "Штраф".

Рейды будут проводиться в течение недели с 27 августа совместно с отделом по исполнению административного законодательства столичной полиции и сотрудниками службы судебных приставов, и продлятся до 31 августа 2018 года.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела столичной Госавтоинспекции проверят на наличие неоплаченных штрафов автовладельцев, обратившихся в органы ГИБДД за оказанием государственных услуг по регистрации транспортных средств и в получении водительских удостоверений. Проверки водителей на наличие задолженностей по штрафам будут организованы с использованием мобильного приложения "Мобильный розыск" в местах массового нахождения граждан, на парковочных стоянках вблизи столичных торговых центров, а также во время несения службы по обеспечению безопасности  дорожного движения на улицах и дорога г.Сыктывкара.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности: граждане, которые своевременно не оплатили штрафы за нарушения правил дорожного движения будут привлечены к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания". Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не нарушать правила дорожного движения и своевременно оплачивать административные штрафы.

 

  Ключевые слова: штрафы, ПДД