Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородском районе проблемный мост сдадут до зимы

В Койгородском районе проблемный мост сдадут до зимы
В Койгородском районе проблемный мост сдадут до зимы
logo
В Койгородском районе проблемный мост сдадут до зимы
Фото из архива "Комиинформа"

Весной 2017 года лесовозы разрушили мост через реку Кой на дороге "Койдин - Кузьель — Ком". Сооружение не отремонтировали до сих пор. Такой сигнал оставили жители Койгородского района на портале проекта "Активный регион".

По словам жителей Койдина, Кузьеля, Кома, Усть-Воктыма, они вынуждены ездить в объезд по ведомственной дороге СЛПК, которая опасна из-за большегрузов.

"Руководитель Койгородского ДРСУ в июне сообщил, что после завершения торгов подрядчик приступит к работам по строительству деревянного моста. Работы до сих пор не ведутся, а местные жители испытывают трудности с передвижением по району", - рассказали сельчане.

В администрации Койгородского района прокомментировали ситуацию и сообщили, что мост должен быть введен в эксплуатацию до начала зимы.

"3 июля заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту деревянных мостов через р. Кой на автомобильной дороге Койдин – Кузьёль – Усть-Воктым – Ком от автомобильной подъезда к пст. Койдин", - рассказали в администрации района.

В администрации добавили, что объект планируется ввести в эксплуатацию до 30 ноября.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

  Ключевые слова: река, мост, Активный регион