Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы выступили против алкоголиков и собаководов на детской площадке

Ухтинцы выступили против алкоголиков и собаководов на детской площадке
Ухтинцы выступили против алкоголиков и собаководов на детской площадке
logo
Ухтинцы выступили против алкоголиков и собаководов на детской площадке
Фото signal.rkomi.ru

В Ухте от дома по адресу пр. Ленина 37/1 до пр. Строителей 6 нет ни одной благоустроенной  детской площадки. Сигнал об этом ухтинцы разместили на портале проекта "Активный регион".

"То, что сейчас находится в одном из дворов микрорайона, трудно назвать детской площадкой. Деревянный домик притягивает любителей выпить", - рассказал один из ухтинцев.

20180730_183256_0.jpg

По словам горожанина, детские комплексы можно поставить и оградить забором в трех дворах микрорайона. Сейчас же на участках, где можно было бы организовать отдых детей, выгуливают собак.

20180730_183323_0.jpg

В администрации Ухты сообщили, что решение о демонтаже, установке и дальнейшем содержании детской игровой площадки во дворах многоквартирных домов, должно быть принято на общем собрании собственников жилья.

"Общее собрание является обязательным для принятия решений по благоустройству дворовых территорий, которое осуществляется за счет денежных средств собственников", - отметили в муниципалитете.

20180730_183313_0.jpg

По вопросу организации и технического сопровождения общего собрания собственников помещений ухтинцам порекомендовали обратиться в управляющую организацию. В случае принятия положительного решения об установке детской игровой площадки, вопрос будет рассмотрен.

"Установка детской игровой площадки возможна и в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы". С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ухты", - сообщили в муниципалитете.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"