Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка задолжала налоговой 1,3 млн рублей

Ухтинка задолжала налоговой 1,3 млн рублей
Ухтинка задолжала налоговой 1,3 млн рублей
logo
Ухтинка задолжала налоговой 1,3 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жительница Республики Коми выплатила задолженность по налогам благодаря оперативной работе судебного пристава-исполнителя.

Как сообщили в УФССП России по Коми, исполнительное производство в отношении гражданки было возбуждено в отделе судебных приставов по г. Ухте. Согласно судебному приказу должник была обязана выплатить транспортный и земельный налоги и налог на имущество физических лиц, общая задолженность по которым превышала 1 миллион 300 тысяч рублей.

При проверке имущественного положения гражданки судебный пристав-исполнитель установил, что в собственности у нее имеются 2 транспортных средства, в том числе дорогой импортный внедорожник Toyota Land Cruiser 200. В отношении данных транспортных средств незамедлительно был вынесен запрет на регистрационные действия. Также судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на 6 банковских счетах должника, с которых в счет погашения задолженности перечислено чуть более 2000 рублей.

Оценив ситуацию, должник не стала медлить с исполнением исполнительного документа и выплатила сумму задолженности. После этого был снят ранее наложенный запрет на регистрационные действия и отменены постановления об обращении взыскания на денежные средства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Денежные средства поступили в бюджет.

  Ключевые слова: долг, приставы