Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ника" приступила к тренировкам в Сыктывкаре

"Ника" приступила к тренировкам в Сыктывкаре
"Ника" приступила к тренировкам в Сыктывкаре
logo
"Ника" приступила к тренировкам в Сыктывкаре
Фото предоставлено Минспорта Коми

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" приступила к тренировкам. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, занятия у девушек проходят на базе "Олимпиец" и в СШОР "Юность".

Руководит процессом ассистент главного тренера Ольга Доронина. Новый наставник команды Дмитрий Шумихин в настоящее время находится в лагере главной сборной России, откуда в Сыктывкар приедет уже в конце текущей недели.

В столице Коми уже почти все новички клуба – Екатерина Рябова, Евгения Окснер, Татьяна Игнатченко. По словам Е. Рябовой, она довольна своим переходом в "Нику".

"Одним из факторов, который сказался на моем переезде, стали планы по развитию клуба. В Сыктывкаре планируют создать серьезный и интересный коллектив, который с каждым годом будет только сильнее. Еще один фактор – главный тренер. Под руководством Дмитрия Шумихина я тренировалась уже на сборах в составе национальной команды, и меня порадовала перспектива тренироваться у него в клубе", - заметила Екатерина Рябова.

По ее словам, в "Нике" добрый и позитивный коллектив, а главное, с чувством юмора у игроков все в порядке.

Кроме Дмитрия Шумихина в "Нике" ожидают еще целую группу игроков на просмотр – в основном это молодые перспективные баскетболистки.

"Мы выстраиваем команду на перспективу. Можно, наверное, сказать, что это смена курса в развитии клуба, но на самом деле такая идея была уже давно. Все игроки хорошо отдохнули и сейчас с новыми силами готовятся к предстоящему сезону, так как через месяц у нас уже матчи на Кубок России. Перед своими трибунами играть будем только на победу", - заметила Ольга Доронина.

  Ключевые слова: баскетбол, ника