Новости Республики Коми | Комиинформ

В МЧС по Коми наградили отличившихся сотрудников и ветеранов службы

В МЧС по Коми наградили отличившихся сотрудников и ветеранов службы
В МЧС по Коми наградили отличившихся сотрудников и ветеранов службы
logo
В МЧС по Коми наградили отличившихся сотрудников и ветеранов службы
Фото МЧС России по Коми

22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага. В Коми этот праздник совпадает с Днем государственности нашей республики. Сегодня, в преддверии сразу двух государственных праздников, в Главном управлении отмечали особо отличившихся сотрудников и ветеранов спасательного ведомства.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Коми, с наступающими праздниками спасателей поздравила заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодёжной политики Наталья Михальченкова.

"Выражаю благодарность всем сотрудникам спасательного ведомства не только за ту повседневную работу, которой вы занимаетесь, но и за участие в патриотическом воспитании молодого поколения граждан нашей великой страны", - отметила Наталья Михальченкова.

После теплых слов поздравлений началась торжественная церемония награждения ветеранов пожарной охраны и сотрудников Главного управления, а также пожарно-спасательных подразделений. От лица руководства Республики Коми Наталья Михальченкова вручила сотрудникам МЧС и ветеранам спасательного ведомства государственные награды и знаки отличия.

Указом Главы Сергея Гапликова за заслуги перед Республикой Коми почетное звание "Заслуженный работник Республики Коми" присвоено первому заместителю начальника Главного управления МЧС России по Коми Олегу Нецкому.

Звание "Почетный работник пожарной охраны Республики Коми" присвоено ветерану пожарной охраны и МЧС России Борису Александровичу Пырину.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия "За безупречную службу Республике Коми" награждены: преподаватель Сыктывкарского учебного центра федеральной противопожарной службы Александр Щебелев и старший инструктор Специализированной пожарно-спасательной части Виталий Федюнев.

HMpL8qvcLZ-800x600.jpg

С самыми теплыми и искренними словами поздравления в честь праздников обратился к собравшимся начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев. Главный спасатель республики пожелал всем счастья, здоровья и благополучия, а также отметил, что главная задача сотрудников МЧС России во время праздников – это обеспечение безопасности граждан.