Новости Республики Коми | Комиинформ

В воскресенье Сыктывкар продолжит отмечать День республики

В воскресенье Сыктывкар продолжит отмечать День республики
В воскресенье Сыктывкар продолжит отмечать День республики
logo
В воскресенье Сыктывкар продолжит отмечать День республики
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Тем, кто по каким-то причинам не сможет поучаствовать в мероприятиях, приуроченных ко Дню республики, сегодня, не стоит расстраиваться. Многие из них продолжатся в воскресенье. "Комиинформ" представляет анонс завтрашних праздничных событий.

На Стефановской площади в 10 часов начнется Универсальная межрегиональная выставка-продажа "День Республики – Выбирай Наше!". Свои товары, промышленные и продовольственные, представят более 150 предпринимателей и торговых организаций. В торговле примут участие представители Республики Коми, Вологодской, Кировской, Архангельской областей, Татарстана и других регионов. Также Сыктывкар ждет приезда производителей из Белоруссии.

Сотрудники Национального музея Коми в доме-музее И. П. Морозова организуют акцию "Кино на траве". Она пройдет вечером, с 19 до 22 часов.

Национальная галерея Коми проведет мастер-классы выходного дня по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

В Центре культурных инициатив "Югӧр" можно будет увидеть сразу две выставки, приуроченные к Дню республики: смотр лучших архитектурных объектов, информационных материалов и работ детского архитектурно-художественного творчества "Зодчество года" и выставка по итогам Седьмого экспериментального международного художественного пленэра визуальных искусств "Клюква. Нить".

Полную информацию о праздничных мероприятиях, проходящих в рамках празднования 97-летия государственности Республики Коми, можно получить здесь.

  Ключевые слова: 97 лет Коми