Новости Республики Коми | Комиинформ

В домах культуры Удорского района появится свет

В домах культуры Удорского района появится свет
В домах культуры Удорского района появится свет
logo
В домах культуры Удорского района появится свет
Фото из архива "Комиинформа"

Больше двух недель в домах культуры Удорского района была отключена электроэнергия. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жительницы поселка Междуреченск.

"В Удорском районе во всех ДК отключили свет за неуплату. У моей дочери в августе будет проходить свадьба, и мы не знаем теперь, что делать", - сообщила женщина.

В администрации Удороского района ответили, что свет был отключен из-за имеющейся задолженности по оплате электроэнергии, и с 30 июля районные учреждения культуры были обесточены.

"16 августа администрация муниципалитета отправила средства на погашение задолженности, гарантийное письмо в адрес "Коми энергосбытовой компании" о погашении долга и ходатайство о подаче электричества в учреждения культуры", - заверили в администрации Удорского района.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"