Новости Республики Коми | Комиинформ

"Волжские салюты" из Самары осветят небо над Сысолой в Сыктывкаре

"Волжские салюты" из Самары осветят небо над Сысолой в Сыктывкаре
"Волжские салюты" из Самары осветят небо над Сысолой в Сыктывкаре
logo
"Волжские салюты" из Самары осветят небо над Сысолой в Сыктывкаре
Фото администрации Сыктывкара

22 августа "Пиротеатр "Волжские Салюты" покажет жителям и гостям столицы Коми незабываемый фейерверк в ходе грандиозного фестиваля пиротехнического искусства "Огни республики", обещают в городской администрации. Мероприятие мэрии Сыктывкара начнётся в 20:30 парке им.Кирова в рамках празднования 97-летия Республики Коми.

В фестивале примут участие пять команд: "Пиротехнические дворы Петергофа", "Арт-студия "Пиромагия" из Костромы, "Пиро-класс" из Протвино Московской области, пиротехнический театр "Волжские салюты" из Самары и команда предприятия "Пироком" из столицы Коми.

Мэрия Сыктывкара знакомит гостей и жителей столицы Коми с участниками фестиваля пиротехнического искусства "Огни Республики".

Предприятие "Пиротеатр "Волжские Салюты" - постоянный участник конкурсов и фестивалей фейерверков, организатор салютов на мероприятиях всероссийского уровня. В частности, "Пиротеатр" организовывал пиротехнические шоу на рок-фестивалях "Рок на Волге" и "Эстафете Олимпийского огня", проходившей в 2014 году в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

В 2006 и 2007 годах занял, соответственно III и II места среди ведущих пиротехнических команд России на IV и V Российских фестивалях фейерверков "Sharp", которые проходили в Москве.

В г.Дубна на фестивале фейерверков "Большая Волга - 2007" получил Гран-при и приз зрительских симпатий среди лучших Российских пиротехнических компаний. В 2011 году занял 2 место на международном фестивале фейерверков "Серебряная Ладья".

На фестивале фейерверков "Сталинградская сирень" в г.Волгограде работа коллектива была признана лучшей.

Одним из знаковых событий в истории компании явилась организация и проведение грандиозного лазерно-пиротехнического шоу в г.Уфа на празднованиях 450-летия вхождения Башкирии в состав России. Зрителями шоу были Президент Российской Федерации Владимир Путин, первые лица республик и областей России. В рамках проведения празднований это шоу было признано лучшим.

С 2007 года "Пиротеатр "Волжские Салюты" организовала пять Всероссийских Фестивалей фейерверков в г.Самаре.

На фестивалях "Рок над Волгой", компания выступает организатором и исполнителем финального пиротехнического шоу и осуществляет поддержку спецэффектами выступления отечественных и зарубежных рок-групп.

"Пиротеатр "Волжские Салюты" была организатором и исполнителем пиротехнических шоу на мероприятиях в рамках "Эстафеты олимпийского огня", за что награждена почетной медалью Президента Российской Федерации Владимира Путина "за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи".

В компании уверены, что каждый фейерверк по - своему уникален, при этом специалисты "Пиротеатра "Волжские Салюты" стремятся видеть в фейерверке не просто набор пиротехнических изделий, а средство художественного творчества.

*** Фестиваль пиротехнического искусства "Огни Республики" проводится за счёт средств гранта Главы Республики Коми.

Со всеми праздничными событиями, посвященными Дню республики, можно ознакомиться здесь.

  Ключевые слова: праздник, 97 лет Коми, фейерверк