Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске местный житель убил свою жену и разбился в ДТП

В Сосногорске местный житель убил свою жену и разбился в ДТП
В Сосногорске местный житель убил свою жену и разбился в ДТП
logo

В ночь на 13 августа на участке автодороги "Ухта-Керки" было обнаружено тело 38-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти, сообщает Следственное управление СКР по Коми.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 августа на участке указанной автодороги 43-летний местный житель встретился со своей женой, с которой находился в бракоразводном процессе. Между супругами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой мужчина выстрелил в женщину из охотничьего гладкоствольного ружья. Дробовой заряд попал в шею потерпевшей. От полученного огнестрельного ранения она скончалась на месте происшествия.

После случившегося, злоумышленник, управляя автомобилем Hyundai, на участке автодороги возле села Дутово на большой скорости въехал в стоящий на обочине КамАЗ. От полученных в результате ДТП телесных повреждений мужчина скончался.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, закрепление доказательственной базы.

  Ключевые слова: ДТП, убийство