Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские учреждения допобразования готовы к учебному году

Сыктывкарские учреждения допобразования готовы к учебному году
Сыктывкарские учреждения допобразования готовы к учебному году
logo
Сыктывкарские учреждения допобразования готовы к учебному году
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре завершилась приёмка учреждений дополнительного образования, сообщает пресс-служба мэрии.

К новому творческому сезону подготовлено семь муниципальных организаций: детских музыкальных и художественных школ, а также городской Школы искусств.

Во всех учреждениях дополнительного образования выполнены косметические ремонты в учебных кабинетах, рекреациях и залах. Проведена промывка и проверка систем отопления, оформлены паспорта готовности к отопительному сезону.

В целях обеспечения пожарной безопасности в учреждениях дополнительного образования произведены перезарядка огнетушителей, ремонт систем аварийного освещения, проверка работоспособности сети наружного и внутреннего противопожарного водопровода.

В течение летнего периода выполнен полный ремонт и утепление фасада здания музыкальной школы пригородного посёлка Седкыркещ.

Для обеспечения антитеррористической защищенности объектов завершены работы по установке системы контроля управления доступом в Сыктывкарской музыкально-хоровой школе, музыкальной и художественной школах в Эжве. Кроме этого территория Эжвинской музыкальной школы огорожена новым забором.

В целях создания доступных условия для людей с ограниченными возможностями выполнено обустройство входной группы и путей движения в фойе в Эжвинской художественной школе, приобретены тактильные таблички в городской Школе искусств и музыкальной школе посёлка Седкыркещ.

Также с 23 августа начнётся приёмка учреждений культуры – домов культуры и библиотек. В настоящий момент во всех 14 учреждениях завершаются косметические ремонты, работы по проверке и замене инженерных коммуникаций, пожарных систем, средств видеонаблюдения, по созданию среды, доступной для людей с ограниченными возможностями.

Как отметили в городском Управлении культуры, все подведомственные учреждения будут готовы к работе в новом творческом сезоне 2018-2019 годов. Напомним, что в Сыктывкаре в настоящее время функционируют 14 учреждений культуры и 7 учреждений дополнительного образования, которые размещаются в свыше 50 зданиях.

  Ключевые слова: допобразование