Новости Республики Коми | Комиинформ

Малый бизнес из городов и районов представит свои достижения на Коми ВДНХ

Малый бизнес из городов и районов представит свои достижения на Коми ВДНХ
Малый бизнес из городов и районов представит свои достижения на Коми ВДНХ
logo
Малый бизнес из городов и районов представит свои достижения на Коми ВДНХ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Представители малого бизнеса разных городов и районов, прошедшие обучение и получившие меры господдержки по линии Минэкономики региона, выставят свою продукцию на выставке "Достояние севера" (Коми ВДНХ).

За подготовку участия в Коми ВДНХ отвечает республиканский центр поддержки предпринимательства "Шондi", который с этого года выступает единой площадкой поддержки и развития малого бизнеса.

"На Коми ВДНХ мы развернем выставку, на которой будет представлена продукция более десятка предпринимателей, обучившихся либо получивших меры господдержки на открытие и развитие своего дела в разных уголках республики от Сыктывдина до Ижмы", - сообщила директор "Шондi" Инна Палькевич.

По ее словам, в качестве экспонатов будут представлены образцы производимого в муниципалитетах продовольствия: сыры, мед, кондитерские изделия, иван-чай и пр. Помимо этого – образцы флористики, всевозможных сувениров с патриотической национальной тематикой. В сфере услуг – изготовление чехлов для перетяжки мебели и тентов для лодок.

А двое мастеров с золотыми руками из Троицко-Печорского района готовят презентацию возводимых ими "рубленых домов" (из массивного бревна). Кстати, не так давно они прославили Республику Коми на всю страну – репортаж о них снял и транслировал федеральный канал ОТР ("Общественное телевидение России").

"На территории нашего мини-павильона мы также будем давать консультации по открытию и развитию своего дела всем желающим, и представим возможности центра по различным программам обучения. А те посетители, которым потребуется информация о мерах господдержки малого бизнеса, получат ответы от представителей "Гарантийного фонда" и "Микрокредитной компании"", - уточнила директор "Шондi".

***Выставка "Достояние севера" (Коми ВДНХ) состоится 18 августа в торговом центре "Июнь" и будет приурочена к празднованию 97-ой годовщины государственности республики. Мероприятие проводится в регионе в третий раз по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова.

Цель проекта – организация демонстрации достижений и возможностей Республики Коми в разных отраслях хозяйства, формирование конкурентоспособного делового климата. Выставка дает уникальную возможность познакомиться с деятельностью и разработками ведущих компаний и организаций Республики Коми, ее муниципалитетов в одном месте.

Участниками Коми ВДНХ ежегодно выступают все 20 муниципальных образований, а также многочисленные предприятия и организации республики. Посетителями становятся более 85 тысяч человек. Выставка имеет значительный интерес со стороны населения и гостей Республики Коми.

О других мероприятиях, посвященных Дню республики, можно узнать здесь.

  Ключевые слова: Коми ВДНХ, 97 лет Коми