Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналисты Коми могут подать заявки на "СМИротворец-2018" до 1 сентября

Журналисты Коми могут подать заявки на "СМИротворец-2018" до 1 сентября
Журналисты Коми могут подать заявки на "СМИротворец-2018" до 1 сентября
logo

Продолжается прием заявок на X Всероссийский конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец".

Один из окружных этапов будет посвящен Северо-Западному федеральному округу и пройдет в Пскове. В связи с этим, организаторы, учитывая прошлые победы и богатый опыт медиа Республики Коми в написании материалов на межэтническую тематику, приглашают поучаствовать в конкурсе журналистов Коми.

Конкурс организуется и проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики".⠀

Для участия в конкурсе принимаются работы журналистов, освещающие вопросы этнокультурного развития народов Российской Федерации, межэтнического взаимодействия, воспитания толерантных отношений и опубликованные в средствах массовой информации (периодической печати или прошедшие в теле - и радиоэфире федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ) в период с 1 августа 2017 года по 1 августа 2018 года.

Сроки приема работ различаются в разных федеральных округах: в СЗФО заявки на конкурс принимаются с 10 августа по 1 сентября 2018 года, в ЮФО – с 10 августа по 5 сентября, в ПФО – с 10 августа до 10 сентября, в СКФО и УФО – с 10 августа по 15 сентября, в ЦФО (кроме Москвы) – с 10 августа по 20 сентября, в СФО, ДВФО и Москве – с 10 августа по 30 сентября. Работы принимаются на электронный адрес [email protected]. Прочитать более подробную информацию, а также скачать необходимые для участия в конкурсе документы, можно на странице конкурса http://concours.nazaccent.ru/2018/about/.

Всероссийский конкурс предваряют этапы в федеральных округах. В 2018 году запланировано шесть окружных этапов, которые пройдут в Пскове ("СМИротворец-Северо-Запад"), Астрахани ("СМИротворец-Юг"), Йошкар-Оле ("СМИротворец-Волга"), Ставрополе ("СМИротворец-Кавказ"), Тюмени ("СМИротворец-Урал") и Воронеже ("СМИротворец-Центр"). Победители всероссийского конкурса будут объявлены 22 ноября в Москве.

Всероссийский конкурс "СМИротворец" проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики.

  Ключевые слова: конкурс, смиротворец