Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен конкурс "Этноинициатива-2018"

В Коми объявлен конкурс "Этноинициатива-2018"
В Коми объявлен конкурс "Этноинициатива-2018"
logo
В Коми объявлен конкурс "Этноинициатива-2018"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Дом дружбы народов Республики Коми объявляет о начале приёма работ на республиканский конкурс "Этноинициатива-2018". Конкурс проводится при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, сообщает пресс-служба ведомства.

 Участниками "Этноинициативы-2018" могут стать государственные и муниципальные учреждения, действующие в Коми, а также социально ориентированные некоммерческие организации за исключением национально-культурных автономий и общественных движений.

 Конкурс проводится с целью выявления и поддержки лучших этносоциальных проектов, которые направлены на сохранение и приумножение духовного и культурного потенциала многонационального народа России, формирование культуры межнационального общения и веротерпимости, социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

 Общий объем средств, предусмотренных конкурсом, составляет четыреста тысяч рублей.

 Заявки принимаются с 14 до 31 августа текущего года. Конкурсные материалы направляются в электронном виде на ящик [email protected] или предоставляются по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74, ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми".

 Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе "Конкурсы". 

  Ключевые слова: этноинициатива