Сыктывкарка Екатерина Исакова стала третьей на IV летней Спартакиаде молодежи России

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Новочебоксарске с 6 по 13 августа в рамках финального этапа IV летней Спартакиады молодежи России проходит турнир по тяжелой атлетике. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях участвуют около 200 спортсменов из более чем 40 регионов страны. Они разыграют медали в восьми весовых категориях среди юниорок и юниоров – всего 16 комплектов наград.

Республику Коми представляют воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва №2 Екатерина Исакова и Юлия Кванских. Накануне, 9 августа, Екатерина завоевала бронзовую медаль в весе до 69 кг, подняв в сумме 185 килограмм. Юлия Кванских в весе до 58 кг заняла шестое место.

"Как тренер я очень доволен их результатами. Екатерина немного травмировалась, сейчас у нее болит спина. Но проблем никаких нет, уже 20-го августа она едет на сборы в город Руза Московской области для подготовки к чемпионату Европы", - сообщил тренер-представитель Евгений Костин.

Ключевые слова: тяжелая атлетика