Новости Республики Коми | Комиинформ

Минстрой Коми ответил по "Карте убитых дорог" регионального ОНФ

Минстрой Коми ответил по "Карте убитых дорог" регионального ОНФ
Минстрой Коми ответил по "Карте убитых дорог" регионального ОНФ
logo
Минстрой Коми ответил по "Карте убитых дорог" регионального ОНФ
Фото ОНФ в Коми

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках работы по проекту "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" рассмотрели планы властей по ремонту "убитых" дорог в регионе. Представитель министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми сообщил, что самые разбитые дороги будут отремонтированы, они внесены в соответствующий план. Отдельные дорожные участки отремонтированы уже сейчас.

В общественной организации напомнили, что в топ-10 "убитых" дорог 2018 г. в Коми по итогам голосования на интерактивном ресурсе проекта ОНФ вошли: улицы 1-я Промышленная, Элеваторная и Печорская в Сыктывкаре, дорога в районе села Сюзяиб, 50-й км трассы Сыктывкар – Усть-Кулом в Корткеросском районе, улица Булгаковой в Печоре, участок 115-119 км автодороги Ухта – Вуктыл (Вуктыл), улица Комсомольская (Печора), улицы Савина и Старовского (Сыктывкар).

Заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Эдуард Слабиков предоставил активистам ОНФ соответствующую информацию по каждому участку из топ-10 "убитых" дорог.

Так, улица 1-я Промышленная в Сыктывкаре включена в план по приведению в нормативное состояние на 2019 г. Улицу Элеваторную отремонтируют в сентябре 2018 г. На улице Печорской уже проведен ямочный ремонт.

На дороге в районе села Сюзяиб трассы Сторожевск – Нившера проведены работы по ликвидации аварийных ям. До конца летнего периода 2018 г. планируется проведение дополнительных работ на участках автодороги Сторожевск − Нившера. 50-й км трассы Сыктывкар – Усть-Кулом в Корткеросском районе будет капитально отремонтирован. Для этого заключен государственный контракт с подрядной организацией на сумму 84,2 млн руб. По результатам проведения работ будет отремонтировано свыше 3,8 км покрытия участка дороги. Срок завершения работ – 1 октября 2018 г.

V5yFN160xLo.jpg

Ремонт дорог, в том числе улиц Булгаковой и Комсомольской, администрацией муниципального района "Печора" был запланирован "картами" общей площадью свыше 9 тыс. кв. м на сумму 11,1 млн руб. Однако, как сообщил представитель министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, закупка была отменена по предписанию Федеральной антимонопольной службы. В настоящее время в Печоре проводится ямочный ремонт, в том числе на улицах Булгаковой и Комсомольской, уточнил представитель регионального министерства.

Для устранения недостатков на участке 115-119 км автодороги Ухта – Вуктыл (Вуктыл) подрядчику выдано предписание, которое, как сообщил Народному фронту представитель регионально министерства строительства и дорожного хозяйства, исполнено. Проведен ямочный ремонт, в том числе работы по срезке обнаженной арматуры железобетонных плит.

Участок дороги улицы Савина в Сыктывкаре капитально отремонтирован. Работы по ремонту улицы Старовского от улицы Катаева до улицы Элеваторной начнутся в августе 2018 г.

"Хоть и не на 100%, но видим позитивные подвижки. Ремонт каждой дороги из топ-10 "убитых" дорог проконтролируем и дадим оценку. Работа по проекту "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" будет продолжена", – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Коми Павел Поташов.

  Ключевые слова: дороги, ремонт