Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэру Усинска порекомендовали перестать перекладывать ответственность на погоду

Мэру Усинска порекомендовали перестать перекладывать ответственность на погоду
Мэру Усинска порекомендовали перестать перекладывать ответственность на погоду
logo

В Усинске продолжает гореть полигон ТБО. Сегодня ситуацию обсудили на заседании комиссии правительства РК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий и обеспечению пожарной безопасности. 

По данным председателя комиссии Константина Лазарева, свалка горит уже второй месяц, однако только месяц назад ситуацию стало невозможно скрывать и замалчивать. Жители города, измученные едким дымом со свалки, устали жаловаться во всевозможные инстанции. Люди дошли даже до приемной президента РФ. О ситуации на полигоне сегодня  во время заседания комиссии доложил Станислав Хахалкин.

IMG_2349.jpg

"Свалка горит с 11 июля, возгорание локализовано и сейчас составляет около 100 квадратных метров. Я сегодня там был - работают два экскаватора, пожарные заливают горение в восемь стволов. Сейчас нам помогает погода, работа ведется 24 часа в сутки. А пишут жалобы негодяи, раньше за это расстреливали и называли провокацией", - эмоционально отреагировал руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

На что Константин Лазарев заметил, что обращаться в различные инстанции - гражданское право каждого, а Станиславу Хахалкину стоит перестать надеяться на погоду и решать проблему собственными, а не небесными силами. 

IMG_2353.jpg

По предварительным оценкам, тушение полигона планируют завершить к концу этой недели.

  Ключевые слова: свалка, полигон ТБО горит