Новости Республики Коми | Комиинформ

ЦИТ зарегистрирует на Госуслугах посетителей Коми ВДНХ

ЦИТ зарегистрирует на Госуслугах посетителей Коми ВДНХ
ЦИТ зарегистрирует на Госуслугах посетителей Коми ВДНХ
logo
ЦИТ зарегистрирует на Госуслугах посетителей Коми ВДНХ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жители Коми в рамках выставки "Достояние Севера" (Коми ВДНХ) в Сыктывкаре смогут зарегистрироваться на портале госуслуг и получить ответы на вопросы о работе с порталом. Специалисты Центра информационных технологий в рамках выставки организуют тематическую площадку вместе с Госуслугами.

Как сообщила директор ГАУ "ЦИТ" Анастасия Голубых, участие в выставке для Центра - это возможность привлечения дополнительного внимания сыктывкарцев и гостей столицы республики к ресурсу госуслуг.
"На тематической площадке мы зарегистрируем всех желающих на портале, примем заявки на подтверждение личности, а также - ответим на вопросы о получении госуслуг в удобной электронной форме", - отметила Анастасия Голубых.

Напомним, выставка "Достояние севера" (Коми ВДНХ) состоится 18 августа в торговом центре "Июнь" и будет приурочена к празднованию 98-ой годовщины государственности республики. Мероприятие проводится в регионе в третий раз по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова.

***Цель проекта – организация демонстрации достижений и возможностей Республики Коми в разных отраслях хозяйства, формирование конкурентоспособного делового климата. Выставка дает уникальную возможность познакомиться с деятельностью и разработками ведущих компаний и организаций Республики Коми, ее муниципалитетов в одном месте.

Участниками Коми ВДНХ ежегодно выступают 20 муниципальных образований, а также предприятия и организации республики. Посетителями становятся более 85 тысяч человек. Выставка имеет значительный интерес со стороны населения и гостей Республики Коми.

  Ключевые слова: госуслуги, Коми ВДНХ