Команда Республики Коми завоевала третье место в группе на Всероссийских сельских играх

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Курске завершились XII Всероссийские сельские игры. В этом году соревнования посвятили 75-летию победы в Курской битве. В качестве организаторов выступили спортивные и сельскохозяйственные ведомства, а общее количество участников турнира превысило две тысячи человек, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Спортсмены из более чем 65 регионов России соревновались в восемнадцати номинациях. В программу входили состязания по традиционным видам спорта и турнир спортивных семей. Также в Курске провели конкурс профессионального мастерства среди дояров, косарей и механизаторов.

Регионы делились на семь групп по количеству проживающего сельского населения. Сборная Республики Коми попала в VI группу (до 250 тысяч человек) и смогла занять третье место.

Напомним, что в соревнованиях по мас-рестлингу Сергей Цыгляев из Ижемского района занял второе место в весовой категории до 90 кг. В состязаниях спортивных семей команда Лямовых из Усть-Вымского района остановилась в шаге от пьедестала, заняв в итоге 4 место.

Ключевые слова: село, сельские игры