Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре бомжи устроили пожар в пустующей муниципальной квартире

В Печоре бомжи устроили пожар в пустующей муниципальной квартире
В Печоре бомжи устроили пожар в пустующей муниципальной квартире
logo
В Печоре бомжи устроили пожар в пустующей муниципальной квартире
Фото из архива "Комиинформа"

В одной из пустующих квартир пятиэтажного дома 14 по ул.Строителей в Печоре произошел пожар, предположительно из-за того, что там находились люди без определенного места жительства. Такой сигнал оставил один из жителей Печоры на портале проекта "Активный регион".

По словам печорца, в квартире на пятом этаже многоквартирного жилого дома "происходят просто чудеса". До возгорания, оперативно потушенного пожарными, обрушился балкон. Причиной всех бед соседи называют свободный доступ в муниципальное жилье.

"Заброшенную квартиру посещают местные люди без определенного места жительства или молодежь. Входная дверь открыта, и никто не контролирует посещение квартиры", - рассказывает житель Печоры.

В администрации города подтвердили, что пустующая жилая площадь находится в муниципальной собственности, однако является пустующей, потому что зарегистрированных граждан там нет.

"Специалисты осмотрели квартиру и установили, что балконная плита с ограждением, предусмотренная проектом при строительстве дома, не повреждена. Входная дверь частично повреждена, отсутствует запирающее устройство", - сообщили в администрации.

Также в ведомстве отметили, что в адрес управляющей организации ООО "Парус" направлено поручение о проведении работ по ограничению доступа в указанное жилое помещение посторонних лиц.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативы Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"