Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске начинаются работы по реконструкции Сквера Победы

В Сосногорске начинаются работы по реконструкции Сквера Победы
В Сосногорске начинаются работы по реконструкции Сквера Победы
logo
В Сосногорске начинаются работы по реконструкции Сквера Победы
Фото Сергея Ларионова

Определился подрядчик, который будет производить работы по реконструкции в Сквере Победы Сосногорска, сообщают в местной администрации. На этой неделе представители компании "Поликом" из Сыктывкара побывали на объекте, чтобы осмотреть его воочию.

"Мы сейчас прошлись по скверу с заказчиком, все обсудили, - рассказал директор компании Максим Полуэктов, - смета составлена грамотно, все понятно. Думаю, не должно быть никаких вопросов. Мы работаем по благоустройству подобных объектов более пяти лет, нашу работу можно увидеть в различных городах и районах Коми".

Сейчас фирма-подрядчик параллельно ведет работы еще по нескольким объектам в республике. Это фонтаны на Стефановской площади, озеленение Мичуринского парка, детские площадки в Кировском парке Сыктывкара и некоторые другие.

"Контракт в Сосногорске на стадии подписания. С того момента, когда он будет подписан, у нас будет 45 дней на выполнение работ. То есть мы сразу же после подписания начнем укомплектовываться материалами и, думаю, на следующей неделе начнем уже здесь работать", - сказал М. Полуэктов.

По словам подрядчика, благоустройство городских объектов для сотрудников их компании не просто работа, им очень нравится то, что они делают. Поэтому стараются все работы выполнять качественно и в срок, чтобы у жителей оставались только положительные эмоции после посещения таких мест.

Напомним, Сквер Победы стал бесспорным лидером в рейтинговом голосовании по проекту "Формирование комфортной городской среды". В марте жители большинством голосов выбрали не только объект, но и один из предложенных вариантов благоустройства.

По проекту, после реконструкции сквера доски памяти будут выглядеть более основательно. Обновлены будут и сами списки павших. Для того чтобы памятный мемориал выглядел как единое целое, реконструкции будет подвергнут и центральный элемент архитектурной композиции. Знаменитые сосногорские пушки лишатся своих пьедесталов. Для большей безопасности любопытной детворы они будут установлены прямо на землю.

  Ключевые слова: благоустройство, памятники