Новости Республики Коми | Комиинформ

Муниципалов Коми научили общаться с местными жителями

Муниципалов Коми научили общаться с местными жителями
Муниципалов Коми научили общаться с местными жителями
logo
Муниципалов Коми научили общаться с местными жителями
Фото из архива ИА "Комиинформ"

 Сегодня, 7 августа, Ассоциация ТОС Республики Коми собрала на площадке ТПП Коми муниципалов и общественников. Совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" был проведен тренинг по эффективным выступлениям. 

Участниками тренинга стали представители ТОС, СО НКО, Главы муниципальных районов и сельских поселений. Спикером выступил федеральный эксперт Всеволод Хорунжий, который рассказал слушателям об основах публичных выступлений: о том как к ним готовиться, как общаться с аудиторией и другие вопросы данной тематики.

2.png

 "Умение правильно общаться с жителями, внимательно слушать, точно и убедительно доносить свои мысли - это одно из ключевых умений для руководителей ТОС, глав районов и поселений, - подчеркнул руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми Дмитрий Сизев. - Поэтому мы пригласили федерального эксперта и организовали два семинара на эту тему. Первый, для южных районов, прошёл в Сыктывкаре, а второй, для северных районов в Сосногорске. Хочется, чтобы слушатели применили новые знания для привлечения как можно большего числа жителей к социально значимым проектам".

3.png

Председатель ТОС посёлка Гарьинский Ольга Иващенко отметила, что благодаря семинару узнала много нового и интересного. "Для председателя ТОС работа с жителями, умение убедить их - это самое важное. Люди сегодня , к сожалению, пассивные. Даже на хорошее дело приходится уговаривать. Теперь мне будет легче это делать", - заключила она.

  Ключевые слова: тос