Новости Республики Коми | Комиинформ

Первая грузовая компания готова обеспечить растущие потребности грузоотправителей

Первая грузовая компания готова обеспечить растущие потребности грузоотправителей
Первая грузовая компания готова обеспечить растущие потребности грузоотправителей
logo
Первая грузовая компания готова обеспечить растущие потребности грузоотправителей
Фото gursesintour.com

О готовности обеспечить растущие потребности бизнеса во время круглого стола с грузоотправителями Северного региона заявил директор Ярославского филиала Первой грузовой компании (ПГК) Юрий Шифрин заявил. Подводя итоги работы филиала в 2017 году, он рассказал о состоянии транспортного рынка, программе предупредительного ремонта, а также о повышении операционной эффективности использования вагонного парка на Северной железной дороге (СЖД).

"При общем снижении рабочего парка ПГК, количество операций с вагонами на Северной железной дороге не сократилось, а даже увеличилось. Связано это с изменением логистики и улучшением оперирования вагонными активами. Например, в первом полугодии этого года количество вагонов под погрузкой увеличилось по отношению к аналогичному показателю 2017 года более чем на 15 тыс. единиц, выгружено почти на 20 тыс. вагонов больше. Это сопоставимо с дополнительным днем работы наших вагонов на СЖД в месяц", – подчеркнул Юрий Шифрин.

Обсуждая тему эффективного использования вагона, директор филиала отметил необходимость организационных усилий всех участников процесса перевозок по сокращению простоев вагонов под грузовыми операциями и порожнего пробега.

Участникам круглого стола также был представлен обновленный онлайн-сервис "Личный кабинет клиента". С момента его презентации в прошлом сервис претерпел значительные изменения: расширился функционал, улучшился дизайн, появилась возможность самостоятельной регистрации. Сейчас пользователи могут просматривать действующие и архивные договоры, отслеживать график погрузки и сравнивать текущую ситуацию с плановыми показателями. Очередное обновление ожидается осенью этого года, начнет действовать приложение, которое позволит получить доступ ко всем функциям личного кабинета с мобильного телефона.

В межрегиональном круглом столе приняли участие более 40 грузоотправителей Северного региона, представители Северной железной дороги, а также сотрудники Ярославского филиала и центрального аппарата ПГК. Участники обменялись мнениями о совместной работе и высказывали свои предложения по повышению эффективности сотрудничества.

  Ключевые слова: бизнес, перевозки, ПГК