Биатлонистка из Коми Анастасия Рудакова стала призером чемпионата России

Фото предоставлено Минспорта Коми

Биатлонистка из Коми Анастасия Рудакова заняла третье место в спринте среди женщин на чемпионате России в Чайковском, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Она отстала от серебряной призерши Лейсан Бикташевой из Новосибирской области на одну минуту и пять секунд.

Победу одержала спортсменка из Ульяновской области Ольга Дмитриева, сообщают в Союзе биатлонистов России. Ольга допустила два промаха и после второго рубежа отставала от лидера – Лейсан Бикташевой на 14.8 сек. Однако на финишном отрезке дистанции Ольга сумела опередить Лейсан и стала победителем с результатом 20:50.7.

Мужской спринт выиграл ульяновский спортсмен Юрий Шопин. С двумя промахами он показал лучшее время — 23:39.8 — и опередил спортсменов из Башкирии Александра Бабчина (+16.5) и Александра Жирного (+40.0).

Напомним, что чемпионат России является отборочным турниром к чемпионату мира.

Ключевые слова: биатлон