Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Княжпогостского района ищут перевозчика через р.Вымь

Власти Княжпогостского района ищут перевозчика через р.Вымь
Власти Княжпогостского района ищут перевозчика через р.Вымь
logo
Власти Княжпогостского района ищут перевозчика через р.Вымь
Фото из архива "Комиинформа"

Три населенных пункта в Княжпогостском районе отрезаны от "большой земли" рекой Вымь и вынуждены переправляться на частных лодках. Такой сигнал пришел на портал проекта "Активный регион" от жителей с.Туръя.

"Всем, кто живет в с. Туръя, п. Брусничный, д. Кони приходится переправляться самим и переправлять детей, стариков и больных через р.Вымь в районе с.Туръя на частных лодках. Хочется спросить местную власть, когда начнет работать паром в районе с.Туръя?" - задается вопросом один из жителей сельской местности.

В администрации муниципалитета рассказали, что в Княжпогостском районе нет хозяйствующих субъектов, которые отвечали бы требованиям правила перевозки.

"Вопрос по перевозке граждан через р. Вымь решался в частном порядке с использованием частных лодок. Одновременно мы продолжаем искать организацию, которая изъявила бы желание оказывать услуги по перевозке граждан на барже-площадке", - отметили в администрации.

Также в муниципалитете сообщили, что на проведение открытого конкурса на право осуществления перевозок пассажиров и багажа водным транспортом в границах сельского поселения "Туръя" по маршруту "Правый – левый берег на 125 км. Через р. Вымь" документация подготовлена.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативы Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"